Татищевская организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

09.11.15 14:26

«Всесоюзная организация ветеранов войны и труда» была образована в 1986 году.

27 ноября1991 года организация приняла новое название — «Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов», действующее и в настоящее время. Организация имеет региональные отделения во всех регионах Российской Федерации. Практически все региональные отделения организации имеют свои местные отделения (в районах и городах) и первичные отделения в микрорайонах городов, селах и посёлках.

Татищевский муниципальный район не исключение. Татищевская районная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов создана в сентябре 1988 года. В своей деятельности руководствуется Уставом Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Руководящим органом организации является районный Совет, при котором созданы консультативно-совещательные органыПрезидиум Совета и комиссии. В муниципальных образованиях действуют Советы муниципальных образований, в состав которых входят председатели первичных ветеранских организаций населенных пунктов муниципальных образований.

Члены Татищевской районной организации ветеранов принимают активное участие в жизни района, конструктивно взаимодействуют с органами местного самоуправления и беспрерывно ведут деятельность по улучшению качества жизни лиц старшего поколения, улучшению их материального благосостояния, жилищных условий, торгового, бытового, медицинского и других видов обслуживания, организовывают досуг людей пожилого возраста.

Структура организации

Комиссии Совета