Заседание районного совета ветеранов

08.02.18 17:34
Во вторник, 6 февраля, в малом зале администрации района состоялось заседание районного совета Татищевской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
В заседании районного совета принимали участие: первый заместитель главы администрации Татищевского района Оксана Ивановна Арзамасцева, председатель территориальной избирательной комиссии Олеся Сергеевна Матершева, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки Центра социальной защиты населения Татищевского района Ольга Григорьевна Степанова,заведующий отделом по связям с общественностью управления культуры и общественных отношений Алена Алексеевна Кожайкина, а также члены районного совета ветеранов.
Валентина Алексеевна Потапова, председатель совета Татищевской районной организации ветеранов, рассказала присутствующим об итогах ноябрьского Пленума Центрального Совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
О подготовке к выборам Президента Российской Федерации, которые состоятся уже в марте этого года, рассказала Олеся Сергеевна Матершева, председатель территориальной избирательной комиссии. Олеся Сергеевна отметила, что это одно из главных событий в жизни каждого россиянина. Глава государства будет избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования. Также Олеся Сергеевна рассказала, что в этом году были отменены открепительные удостоверения, предусмотрен упрощенный порядок работы наблюдателей на избирательных участках и сокращенный список требований к документам для регистрации.
Далее повестку дня продолжила Валентина Алексеевна, рассказав о главных, предстоящих мероприятиях в районе - 2018 год для района юбилейный. Совет ветеранов принял решение принять участие в подготовке изданий по истории района, всем председателям первичных ветеранских организаций принять участие в оформлении альбома «Эстафета добрых дел первичных ветеранских организаций Татищевского района», районному совету ветеранов совместно с управлением образования провести конкурс сочинений учащихся «Моя малая родина», посвященный 90-летию Татищевского района и провести открытые уроки с учащимися школ «Татищевскому району - 90 лет!», а также всем членам организации принять активное участие в культурно-массовых мероприятиях, посвященных 90-летию Татищевского района, в днях сел и дне района.
8022018 IMG 9253Начальник отдела предоставления мер социальной поддержки Центра социальной защиты населения Татищевского района Ольга Григорьевна Степанова сообщила об общих выплатах за коммунальные услуги, о стоимости и приобретении проездных билетов на транспортные средства.
Также Ольга Григорьевна обратила внимание присутствующих на то, что в целях возможной экономии денежных средств при оплате за потребление коммунальных услуг, гражданам, жителям многоквартирных домов рекомендуется установить индивидуальные приборы учёта потребления услуг.
Во время заседания обсуждались насущные вопросы по лекарственному обеспечению людей пожилого возраста, работе дневного стационара, о медицинском и социальном обслуживании населения и об их обеспечении правовыми услугами.
В завершение заседания членами районного совета Татищевской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов был изучен и принят план работы районного совета ветеранов на 2018 год. 8022018 IMG 9275
Заключающим этапом заседания стало вручение первым заместителем главы администрации района Оксаной Ивановной Арзамасцевой от имени главы Татищевского района Павла Васильевича Суркова в честь 30-летия создания Татищевской районной общественной организации Ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и за активную общественную деятельность в развитии ветеранского движения благодарственное письмо администрации Татищевского муниципального района Николаю Никифоровичу Мельникову.