Ретро вечер «Осенний блюз»

03.10.22 13:57

7888630 сентября  в гостеприимных стенах Центрального дома культуры р.п. Татищево собрались люди старшего поколения – мудрые, прошедшие далеко нелегкий жизненный путь, но сохранившие оптимизм, молодость души и жизнелюбие.

В теплой, душевной обстановке здесь прошёл ретро-вечер «Осенний блюз», посвященный не одному, а сразу двум праздникам - Международному дню пожилых людей и Международному дню музыки.

Мероприятие было подготовлено специалистами и творческими коллективами дома культуры при участии членов Татищевской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов.

789888Со словами поздравления обратилась к участникам мероприятия начальник управления культуры и общественных отношений администрации района А.А.Хайдарова.

Любимые песни гостям вечера подарили Заслуженный работник культуры Российской Федерации Евгений Хайдаров, солисты «Народного коллектива» эстрадно-вокальной студии «Шанс» Любовь Ягубова, Мария Чихирева, вокальный ансамбль «Берегиня» и Лилия Тюрина.

Представители ветеранской организации Мария Ильинична Беляева из села Вязовка и Варвара Павловна Гончарова из села Карякино прочитали зрителям стихи, которые тронули всех присутствующих.

Ведущая вечера Ирина Яковлева провела яркую развлекательную программу, в ходе которой участники мероприятия принимали участие в музыкальных и танцевальных викторинах и конкурсах.

69879В фойе дома культуры также были организована выставка декоративно-прикладного творчества «Осенняя фантазия», на которой были представлены украшения из бисера Наталья Андреевой и картины Надежды Игнатовой.

Вечер отдыха был наполнен легкостью и позитивом. Все гости торжества получили огромный заряд хорошего настроения и много тепла от добрых сердечных слов и пожеланий.