Осенних красок хоровод

10.10.16 17:31

В пятницу, 30 сентября 2016 года, в Центральной библиотеке прошел тематический вечер отдыха, посвященный Дню пожилого человека. Это мероприятие было подготовлено совместно с районным советом ветеранов.

Перед началом мероприятия в литературно-музыкальной гостиной библиотеки негромко звучала красивая музыка, были накрыты столики с угощением: горячим чаем, ароматной выпечкой, фруктами, сладостями.

Радовали глаз оригинальные композиции из цветов и фруктов, составленные Алевтиной Трофимовной Базарновой и Людмилой Петровной Лариной.

Председатель районного совета ветеранов Валентина Алексеевна Потапова тепло приветствовала каждого гостя, произнесла слова благодарности, отмечая заслуги каждого.

Всех участников встречи поздравил с праздником начальник управления культуры и общественных отношений Павел Геннадьевич Сафонов.

Люди старшего поколения являются участниками исторических событий, хранителями нашей истории. Они с удовольствием познакомились с краеведческой выставкой «Дорогие мои земляки», обзор которой провела сотрудник библиотеки Юлия Николаевна Назаренко.

Все присутствующие вспомнили имена наших земляков, которые показали себя выдающимися и неординарными личностями, прекрасными специалистами, уважаемыми людьми, поделились воспоминаниями о личном знакомстве с ними, о том значении, которое оказали эти встречи на их жизнь.

Замечательным праздничным подарком для всех стали музыкальные номера в исполнении Юлии Чайкиной, а также хора ветеранов «Катюша». Лирические народные песни и задорные частушки создали неповторимую атмосферу прошлых лет. «Нам года — не беда, коль душа молода!» - этой задорной песней закончилась праздничная встреча.