Ветераны Татищевского района посетили Музей трудовой славы

09.11.15 16:14

091120151521Члены общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Татищевского района 18 сентября посетили Саратовский государственный Музей трудовой славы в Парке Победы на Соколовой горе.

Во время экскурсии гости увидели экспозицию музея, которая включает несколько разделов, посвященных жизни области в разные периоды 20-го столетия, в том числе и в годы Великой Отечественной войны.
В экспозиции представлены раритетные предметы и фотографии из коллекций музеев Саратовской области, архивные документы, инструкции, листовки, рисунки, мемориальные вещи. Сотрудникам музея удалось накопить 3,5 тысячи уникальных экспонатов.

Особый интерес ветеранов вызвала выставка,  отражающая трудовую деятельность предприятий и колхозов  в годы Великой Отечественной войны и социально-экономическое развитие области в послевоенное время.
На втором этаже музея участникам экскурсии были представлены трудовые успехи предприятий и учреждений под названием «Саратовская область – территория развития», где отражены и этапы становления  и современные достижения в различных отраслях нашей области.

Члены организации ветеранов Татищевского района были увлечены поездкой, благодаря экскурсии им удалось вспомнить былые времена, вернуться в свою юность и молодость, все остались довольны проведенным временем.
Эта экскурсия не станет последней, впереди ветеранов ждёт посещение новых музеев, памятников архитектуры и просто красивых мест.