Свет рождественской звезды

10.01.17 14:26

В Центральной районной библиотеке 6 января для членов Татищевской районной организации ветеранов литературно-музыкальная гостиная «Свет рождественской звезды» началась со звона рождественских колоколов и теплых слов сотрудников библиотеки.

К присутствующим ветеранам обратился начальник управления культуры и общественных отношений администрации района Павел Геннадьевич Сафонов, который поздравил всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством Христовым. В этот день прозвучали авторские стихи Аллы Ивановны  Гавриловой, Николая Никифоровича Мельникова. Поэтическую эстафету поддержала Татьяна Дмитриевна Забросаева, прочитав стихотворения, посвященные Новому году и Рождеству Христову. А свой музыкальный подарок ветеранам преподнесла Ирина Бибяева, порадовав гостей своим прекрасным голосом. Все присутствующие ветераны смогли обратиться друг к другу с пожеланиями в новом году счастья, любви, здоровья.

В продолжение литературно-музыкальной гостиной ветеранам была предложена  викторина «Рождество и его традиции».  Затем гости вспомнили пословицы и поговорки, связанные с зимой, разгадали кроссворд, посвященный году экологии. А литературный конкурс позволил всем присутствующим представить себя на месте библиотекаря и попробовать угадать название книги, исправив допущенные ошибки в названиях.

В завершении вечера была проведена театрализованная викторина, где присутствующие гости без слов постарались изобразить атрибуты Нового года, что, несомненно, подняло настроение всем. Сияющие глаза ветеранов говорили о молодости души!