• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

2021 год объявлен Президентом России В.В. Путиным Годом науки и технологий. Татищевская земля богата известными людьми. Есть среди них и ученые.

22 марта 2021 года в школе села Кувыка для учащихся 7 и 8 классов Юлия Искяндяровна Ульянова  провела внеклассное мероприятие «Вода – это жизнь!» в рамках Всемирного дня водных ресурсов.

Жаворонки

23.03.21 15:59

22 марта день весеннего равноденствия. Очень важно приобщить дошкольников к русскому наследию, обогатить представления детей о русских обычаях.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Игровые технологии - уникальная форма обучения, которая позволяет сделать интересными и увлекательными будничные шаги по изучению учебных предметов.

Досуговая деятельность – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Начиная с юного возраста, существует потребность в активном, интересно насыщенном общении, творчестве, самореализации, интеллектуальном и физическом развитии, тем самым формируется характер личности.

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса.

Порой нам, взрослым, так интересно наблюдать за изменениями погоды, смотреть, как изменяется небо перед дождем, чувствовать, как усиливается при этом ветер и как наконец-то падает первая дождинка.

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.      

Николай Степанович Гумилёв - русский поэт Серебряного века, создатель школы акмеизма, переводчик, литературный критик, путешественник, офицер. В этом году исполняется 135 лет со дня его рождения.

22 марта 2021 года в Татищевском муниципальном районе проведен совместный рейд судебного пристава – исполнителя Татищевского РОСП по Татищевскому району, специалиста управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района и специалистов муниципальных образований, входящих в состав района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района.