• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В рамках межрегионального сотрудничества Саратовской и Пензенской областей 16 февраля в р.п.Татищево состоялась рабочая встреча Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмилы Жуковской с Председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области» Василием Трохиным.

Уважаемые жители и гости Татищевского района! 17 февраля 2021 года по техническим причинам (в связи с порывом водопроводной сети в р.п.Татищево) плавательные бассейны ФОКа «Энергия» временно не работают. Приносим свои извинения за вынужденные неудобства.

Татищевский  физкультурно-оздоровительный спортивный центр «Новый Импульс»

Природа представляет все необходимое для нашего существования: воздух, воду, пищу, одежду, кров и многое другое. Но вместе с тем природа, как добрая мать, выступает перед нами еще в одной роли, которую часто недооценивают: она - наша учительница и воспитательница. Природа оставляет глубокий след в душе ребенка, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием, динамичностью.

Уважаемые жители р.п.Татищево!  В связи с порывом водопроводной сети в районе сквера «Спортивный» будет произведено отключение абонентов, водоснабжение которых осуществляется от водозабора «Михайловский», до полного завершения ремонтных работ. По вопросам водоснабжения вы можете обратиться по телефонам: 8-927-100-07-70 (Директор МУП «Комфортный Город» Кирьяк Дмитрий Анатольевич) либо 8-917-026-74-71 (Телефон «Горячей линии» МУП «Комфортный Город»). Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

МУП «Комфортный Город»

В современном обществе дети недостаточно подготовлены к прослушиванию классической музыки. Ребёнок слушает то, что предпочитают слушать его родственники. Классика, за очень редким исключением, дома звучит очень редко.

Каждую зиму детский травматизм увеличивается примерно на треть. Какие травмы типичны для этого времени года, и как их избежать?

В Татищевском лицее с 14 по 18 февраля проходит акция «Подари книгу» среди октябрятских, орлятских и лидерских групп первичной организации «Монолит» Татищевского Союза Молодежи.

15 февраля 2021 года в Садовской школе состоялся онлайн-урок «Афганистан болит в моей душе», посвященный 32-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана и памяти воина-интернационалиста, выпускника школы Сергея Ивановича Саврана.

Уроки физической культуры в третьей учебной четверти отводятся на освоение учащимися техники передвижения на лыжах, выработку двигательных качеств – силы, выносливости, ловкости, быстроты.

Сегодня, 16 февраля, проведены работы по замене вышедшего из строя погружного глубинного насоса на водяной скважине д.Полянское.

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией  и получать ее.