Гражданская инициатива

27.09.17 09:57
27092017P1100588Воду подала… гражданская инициатива

Едва ли бы поверил механизатор Валерий Кудрявцев, скажи односельчане лет 10 назад, что ему придётся заняться водоснабжением части Октябрьского Городка. Но сложившаяся критическая ситуация с водой вынудила жителей создать один из первых в районе «водный» потребительский кооператив (читать полностью)

10102017IMG 6610Староста – тот, кто старается для других

Большое, как известно, начинается с малого, а общее благополучие – с активной позиции конкретного человека. Если есть такая объединяющая сила, человек-лидер, ведущий всех за собой и решающий возникающие вопросы, особенно в небольшом селе, значит - село живёт (читать полностью)

10102017IMG 9912Старший по дому: жалуется тот, кто сам ничего не хочет делать!

Идеальный многоквартирный дом - это своеобразный «город». Собственники подчиняются единым правилам, которые регламентированы Жилищным кодексом, а их интересы представляет «мэр» - старший по дому (читать полностью)