• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Жаворонки - вестники весны! Испокон веков считается, что прилетают они к нам 22 марта. Этот день в народе так и называется – «Жаворонок».

Уважаемые жители Садовского муниципального образования! В связи с проведением ремонтных работ 23 марта 2021 г. с 11.00 до 13.30 часов будет произведено отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение в с.Кологривовка, п.Коминтерн.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

В детском саду «Пирамидка» большое внимание уделяется экономическому воспитанию и формированию предпосылок финансовой грамотности.

Ежегодно в регионах России проходит Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В рамках проведения Дня чтения, посвященного 95 – летию со дня рождения Владимира Семёновича Гришина в Идолгской сельской библиотеке прошёл поэтический час «России воздухом дыша».

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. В Широкинской сельской библиотеке  для юных читателей библиотеки проведен эко-час «Вода - это жизнь».

Центральная детская библиотека к Всероссийскому дню православной книги подготовила для читателей онлайн духовно – нравственное чтение в рамках проекта «Духовная азбука библиотеки».

Ещё древние римляне говорили, что корень учения горек. Но зачем учить с горькими и бесполезными слезами тому, чему можно выучиться с улыбкой? Если заинтересовать ребенка, корень учения может изменить свой вкус и даже вызвать у детей здоровый аппетит.

Художник — это в первую очередь человек, умеющий видеть красоту в окружающем мире и показать её так, чтобы она стала видна и другим.

Главное в жизни человека – здоровье. Дети должны знать, что здоровье — это главная ценность человека.

Всемирный день поэзии – удивительный праздник. «…Поэзия — это живопись, которую слышат…» считал Леонардо да Винчи.