• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



У жителей Татищевского района есть возможность задать любой волнующий вопрос через Платформу обратной связи.

17 мая 2023 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района (далее – Комиссия).

Члены комиссии рассмотрели вопросы об организации профориентационной работы, временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, как меры профилактики безнадзорности и правонарушений и об организации летней оздоровительной кампании для детей и подростков из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и находящихся в социально опасном положении; состоящих на учете в ПДН ОМВД, в 2023 году, приняли решения о поручении постоянного контроля со стороны органов и учреждений системы профилактики района трудоустройства, оздоровления, отдыха и занятости несовершеннолетних указанных категорий профилактического учета в летний период 2023 года. Кроме этого, дали поручения ПДН ОМВД России по Татищевскому району и ГАУ СО «КЦСОН Татищевского района» продолжить проведение разъяснительной работы с родителями (законными представителями) по контролю за времяпровождением несовершеннолетних в том числе, по вопросу недопущения нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей); распространить памятки о вреде употребления алкогольной и никотиновой продукции среди несовершеннолетних и их родителей (законных представителей).

Также, члены Комиссии приняли решение о признании семьи находящейся в социально опасном положении, с разработкой межведомственной комплексной программы социальной реабилитации семьи.

 

 

 

 

Отдел социальной работы управления труда и социальной политики администрации Татищевского муниципального района

20 мая Поволжье России отмечает  день великой реки - Волги.

С 18 мая 1977 года во всем мире отмечают Международный день музеев.

Вы никогда не замечали, как уныло выглядят комнаты без растений? Живые цветы очень украшают помещение, придают уют и вызывают массу положительных эмоций.

13 мая в Саратовской государственном университете имени Н. Г. Чернышевского состоялся торжественный выпускной второго набора Педагогического класса.

Близится летняя пора, а вместе с ней и долгожданные каникулы, время отдыха и развлечений. Главное- помнить о соблюдении мер безопасности.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Много в нашей стране рек величественных и полноводных.

Встречу с активистами старшего поколения начала председатель Татищевскойрайонной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил иправоохранительных органов Н.А.Бакеева.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL