• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Начиная с июня этого года будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи региона, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.

В Сокурской сельской библиотеке проведён рекомендательный обзор книжной выставки «Мир Александра Бушкова», приуроченной к 67-летию писателя А.А. Бушкова.

Ежегодно 12 апреля во всём мире отмечают День космонавтики. Именно в этот день в 1961 году на земную орбиту впервые вывели космический корабль, на борту которого находился человек.

В школе села Идолга продолжается тимуровская работа. Ребята ходят к своим подшефным и оказывают им различную помощь: убирают прошлогоднюю листву, носят воду, ходят за продуктами.

С начала 2023 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 85 человек, признаны безработными с начала года 23 человека.

В школе ст. Курдюм есть свои традиции, одной из которых является почитание памяти учителей - ветеранов, участников локальных войн, которых уже нет с нами.

В школе с. Широкое прошел первый этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором приняли участие ученики с 1 по 11 класс.

Вот и наступила долгожданная весна, пригревает  тёплое  солнышко,  просыпаются  растения.  Раньше других  деревьев распускается верба - символ весны и пробуждающейся природы.

6 апреля учащиеся 8 класса поселка Садовый посетили Татищевский музей, в котором по крупицам собирается история района. Чикмасова Ирина Вениаминовна провела обзорную экскурсию по музею, рассказала об основных экспозициях музея.

6 апреля в Центральной детской модельной библиотеке состоялся второй зональный этап областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2022 года», организованный Министерством культуры Саратовской области и ГУК «Областная универсальная научная библиотека» с целью повышения профессионального мастерства, стимулирования инновационной деятельности, внедрения методов работы по продвижению книги и чтения. В состав жюри вошли специалисты ГУК «Областная универсальная научная библиотека» и ГУК «Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина».