• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В первом квартале этого года Отделение Социального фонда России по Саратовской области одобрило 370 заявлений на распоряжение средствами материнского капитала на оплату образования детей. На оплату этих услуг Отделение СФР перечислило около 17,8 млн. рублей.

Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) - опасное инфекционное заболевание, часто имеющее хроническое течение, поражающее разные органы и системы организма человека. Заражение человека происходит при присасывании клеща.

Уважаемые жители р.п.Татищево!

25 апреля, в день поминовения усопших — Радоницу, будут организованы специальные рейсы общественного транспорта до кладбища.

Налоговые органы на постоянной основе проводят комплексную работу по выявлению и пресечению «серых» схем выплат заработной платы.

Жители Саратовской области могут оформить льготы по транспортному, земельному и имущественному налогам физических лиц. Уточнить какие льготы действуют в том или ином муниципальном образовании региона позволяет электронный сервис ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Межрайонная инспекция ФНС России №12 по Саратовской области напоминает, что представить декларацию о доходах, полученных в 2022 году, необходимо не позднее 2 мая 2023 года. Подать ее можно по месту своего учета или в МФЦ. Сделать это можно и онлайн – в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц, в разделе «Декларации».

В Большекаменском сельском клубе для ребят прошла познавательно-игровая программа «Весёлый светофор».

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 17 апреля по 23 апреля поступило 5 обращений от жителей Татищевского муниципального района, задано 6 вопросов.

Особенность дошкольного учреждения – это всестороннее развитие ребенка. Все педагоги - люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах.

Прошёл ещё один день онлайн-голосования в конкурсе по отбору объектов благоустройства на 2024 год.

От нашего района во Всероссийском конкурсе участвует р.п.Татищево.