• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В прекрасный апрельский день вся страна отмечает День космонавтики. Специалисты Широкинского сельского клуба пригласили ребят совершить увлекательное космическое путешествие под названием «Выше к звездам».

Космодром

12.04.23 10:35

В Большеивановском сельском доме культуры проведена конкурсно-игровая программа «Космический полёт», посвященная Дню космонавтики. Ведущая познакомила ребят с историей освоения космоса и рассказала о планетах Солнечной системы, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке и, конечно, о полете в космос первого человека – Юрии Алексеевиче Гагарине.

На территории Ягодно-Полянского муниципального образования продолжаются работы по благоустройству.

В Вязовской модельной библиотеке прошёл День русской народной сказки, в течение которого ребята вспоминали сюжеты любимых сказок и знакомились с новыми, ещё не прочитанными.

Библиотекарь Сокурской сельской библиотеки Наталия Ивановна Фокша совместно с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района провели час истории «Вознесение в космос человека», приуроченный ко Дню космонавтики.

11 апреля в  школе села Курдюм состоялся забег, посвященный Дню космонавтики, в котором приняли участие учащиеся 1-9 классов.

21 апреля 2023 года в 10:00 в большом зале администрации Татищевского муниципального района по адресу: р.п.Татищево, ул.Советская, д.13, планируется проведение кустового семинара-совещания для руководителей и специалистов организаций района по вопросам охраны труда.

Экскурсия

12.04.23 08:52

Если посмотреть на поверхность земли с высоты птичьего полёта, можно увидеть неровности: где-то земля возвышается, а где-то есть впадины. Возвышенности и овраги на земле — это разные формы земной поверхности.

Люди с давних пор мечтали полететь к звездам, побывать на других планетах.
12 апреля 1961 года впервые в мире был совершен полёт космического корабля «Восток», нашим соотечественником Юрием Алексеевичем Гагариным, был сделан первый шаг к осуществлению давней мечты всего человечества полета в космос.

Сторожевский сельский дом культуры встретил юных жителей села в рамках познавательной программы «Космические просторы». В ходе встречи ребята ознакомились с обмундированием космонавта и отправились в импровизированное космическое путешествие.