• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Садовской сельской библиотеке ко Дню космонавтики развернута книжно-иллюстративная выставка «Дорога к просторам Вселенной», которая пользуется большим интересом у подрастающего поколения.

В Идолгском сельском доме культуры в День космонавтики для ребят села была организована творческая встреча «Космические пейзажи».

В 1961 году 12 апреля лётчик-космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли. В космосе Гагарин пробыл 108 минут, что стало прорывом в освоении внеземного пространства.

12 апреля — День космонавтики. Мероприятия, приуроченные к этому празднику, способствуют повышению интереса детей к исследованию космоса, формированию познавательного интереса к истории, новейшим достижениям науки и техники.

В дошкольной группе села Кувыка прошло мероприятие "Знакомьтесь, наши космонавты".

Субботник

12.04.23 14:30

Школьники 5-9 классов с.Кувыка продолжают работу по уборке территории возле памятника погибшим односельчанам. Территория возле памятника закреплена за школой. Учащиеся школы ежегодно добросовестно ухаживают за ней.

В детском саду с. Сторожевка прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

В школе с.Большая Каменка классным руководителем Ларисой Петровной Беловой была  проведена интересная игра-викторина, посвящённая Дню космонавтики "12 апреля - День космонавтики".

На общешкольном мероприятии ученики  школы с. Сокур посмотрели презентацию об истории развития космонавтики, о первопроходцах в космических исследованиях, о самых знаменитых российских и советских космонавтах и их достижениях.

11 апреля в Вязовской сельской библиотеке для участников любительского объединения «Книга на экране» прошёл познавательный час «Страницы космических стартов».