• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Сегодня в Татищевском лицее состоялся круглый стол "Инициативы граждан - на благо родного региона", организованный Ассоциацией "Совет муниципальных образований Саратовской области" совместно с Саратовским региональным отделением «Союз женщин России».

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Как праздник - День космонавтики был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 09.04.1962 года. В России и в мире 12 апреля чествуют величайшее достижение науки 20 столетия. Празднование  Дня космонавтики сопровождается проведением множества мероприятий, посвященных освоению космоса. Вот и в Железнодорожной сельской библиотеке действует книжная выставка «Космос - дорога без конца».

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 62 года назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.

С глубокой древности звездное небо манило человека, но достичь его смогли только совсем недавно. Долог и тернист был путь человека в космос. Протянулся этот путь через тысячи лет. И вот мечта людей осуществилась – человек покоряет космос. 12 апреля 1961 года совершил свой исторический полёт Юрий Алексеевич Гагарин.

Целевое обучение – это поступление в высшее или среднее учебное заведение на бюджетной основе (для выпускников с целевыми направлениями учебным заведением создаётся отдельный конкурс) по направлению от администрации Татищевского муниципального района Саратовской области с обязательством последующего трудоустройства в подведомственные организации администрации Татищевского муниципального района. Стоит обратить внимание, что целевые направления выдаются организациями и предприятиями различных сфер (например, учреждения здравоохранения заключают договора о целевом обучении для дальнейшего поступления в медицинские ВУЗы и СУЗы).

11 апреляМеждународный день освобождения узников фашистских концлагерей. Эта дата установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

В преддверии празднования Дня космонавтики в Татищевском лицее прошел цикл мероприятий.

В Карамышском сельском клубе прошла детская викторина и присутствующие смогли попасть в мир мультипликационных героев и героев детских сказок, ответив на вопросы викторины.

В преддверии праздника Дня космонавтики в лицее открылась выставка рисунков и поделок «Космические мечты», в которой приняли участие активисты октябрятских групп первичной организации «Монолит» молодежной общественной организации «Татищевский Союз Молодежи» Татищевского лицея.

В Вязовском сельском доме культуры завершился II этап районных конкурсов «Щедра талантами Татищевская земля» и «Край, в котором я живу!», приуроченных к празднованию 95-й годовщины со дня образования Татищевского района.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL