• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Во время весенних каникул с целью популяризации театрального искусства и развития творческих способностей в школе села Мизино-Лапшиновка прошло занятие «Я – актёр». Мероприятие приурочили к празднованию Дня театра.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с порывом водопровода, 29 марта 2023 года с 9.00 будет производиться отключение водоснабжения на улицах: Дзержинского, пер.Садовый, 1-я Ленинская, Шигаева, до завершения ремонтно-восстановительных работ.

МУП «Комфортный город»

 

В Ягодно-Полянском сельском клубе прошла музыкальная гостиная под названием «Поём песни молодости нашей».

В подготовительной группе детского сада с.Сторожевка продолжается работа по дополнительному образованию художественно-эстетической  направленности  "Волшебный мир театра" под руководством Щанкиной Марины Владимировны. 

В Большекаменском сельском клубе прошла беседа с детьми «Путешествие в страну вежливости».

В конце марта весь мир отмечает "День театра". Именно поэтому в средней дошкольной группе с.Ягодная Поляна было проведено необычное кукольное представление, которое приготовили сами ребята.

В школе ст. Курдюм по традиции ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». Этот год не стал исключением. Увлекательные соревнования во время  каникул для учащихся 1-4 классов провели учащиеся 10 и 9 класса под руководством учителя физической культуры Оксаны Александровны Батусовой.

Сегодня ученик 8 класса школы с.Широкое Савостин Владислав совместно с руководителем проекта Анжелой Викторовной Игнатьевой приняли участие в XIV Региональной научно-практической конференции «Духовность и современность» с научно-исследовательской работой, посвящённой истории Саратовского Крестовоздвиженского монастыря.

В первые дни каникул сотрудниками школы с.Широкое были проведены ремонтные работы на спортивной площадке. Помощь в покраске и установке баскетбольных щитов оказал ученик 11 класса Илья Соболев. Затем на обновленные щиты были установлены новые баскетбольные кольца. Теперь учащиеся могут активно отрабатывать приёмы и навыки игры в баскетбол.

 

Управление образования администрации муниципального района

 

Ежегодно 2 апреля, начиная с 1967 года, в день рождения датского сказочника Ганса Христиана Андерсена по инициативе Международного совета по детской книге отмечается Международный день детской книги -  с целью пробудить любовь к чтению и привлечь внимание к детской книге.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL