• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



27 марта по решению IX конгресса Международного института театра при ЮНЕСКО, начиная с 1961 года, отмечается Международный день театра.

К этому дню в Идолгской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «День театра».

В Сокурской сельской библиотеке прошла литературно-творческая встреча для детей «Мой пушистик».

26 марта в Областном детском экологическом центре г. Саратова был проведен День открытых дверей с интересной, обширной программой. Ученики 3 класса школы села Ягодная Поляна, посещающие кружки «Эколог» и «Школьный экологический театр», под руководством учителя Натальи Александровны Кузьминой посетили мини-зоопарк, расположенный в центре, не забыв прихватить с собой корм, так как им разрешили самим покормить завтраком обитателей живого уголка.

В Карамышском сельском клубе будут проведены работы по замене кровли. На сегодняшний день завезен строительный материал (доски), а также начат демонтаж крыши. Работы проводит подрядная организация ИП Ситников В.В.

Управление культуры администрации муниципального района

Идолгская сельская библиотека приняла участие в Межрегиональной поэтической акции «Мы читаем В.Д. Берестова», приуроченной к 95-летию со дня рождения известного российского поэта, писателя, литературоведа.

Учащиеся 5 «Б» класса  Татищевского лицея совместно с классным руководителем Тягуновой Н.Н. и родителями на весенних каникулах посетили мультимедийный исторический парк «Россия - Моя история» г.Саратов.

В школе с.Широкое прошёл субботник, для проведения которого был составлен план мероприятий генеральной уборки территории. В субботнике приняли участие все сотрудники школы и учащиеся 9-11 классов.

Одной из главных задач ФНС России является создание для граждан страны максимально комфортных условий для получения государственных услуг. Это достигается путем снижения участия граждан в процессе подготовки документов, необходимых для получения государственных услуг, сокращением сроков предоставления государственных услуг, а также путем упрощения взаимодействия налогоплательщиков с органами государственной власти, ответственными за предоставление той или иной государственной услуги.

Всемирный день театра в 2023 году отмечается 27 марта. Праздник приходится на весну. Символично, так как это пробуждение искусства - нового репертуара, постановок, открытие подающих надежды актеров, режиссеров, авторов.

31 марта 2023 года в 17.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района проведут приемы граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района согласно утвержденному графику.