• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» - одно из направлений в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной спортивно-оздоровительной работы со школьниками.

В преддверии Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией библиотекарь Идолгской сельской библиотеки Ирина Ивановна Чувашкина провела информационно–познавательный час «Крымская весна! С Россией навсегда!».

В школе п. Садовый  прошло районное методическое объединение руководителей образовательных организаций по  теме: «Работа Центра образования естственно-научного и технологического профиля «Точка Роста». 

9 лет назад в нашем календаре добавилась еще одна знаменательная дата – 18 марта, наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией!
Мы отмечаем этот день, как праздник – «Крымская весна».

16 марта в Вязовской школе прошли очередные занятия агроклассов. Учащиеся 10-11 классов биологического направления приняли участие в мастер-классе "Почему для нас важна анатомия", которое  провел Рустам Владимирович Ульянов, кандидат ветеринарных наук кафедры «Морфология, патология животных и биология» Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова.

В школе села Сторожевка советником по воспитанию Анастасией Сергеевной Кольцовой было проведено  профилактическое мероприятие "Сообщи, где торгуют смертью".

Ученики 5-6 классов школы села Сторожевка приняли участие в мероприятии "Дети - за мир на планете".

В школе ст. Курдюм было проведено репетиционное предметное тестирование ОГЭ по математике и ЕГЭ по русскому языку.

16 марта в школе с. Широкое прошла встреча с инспектором по пропаганде безопасности ОМВД России по Татищевскому району Оксаной Николаевной Нижегородцевой, с целью привлечения внимания детей и родителей к вопросам дорожной безопасности. Оксана Николаевна познакомила школьников со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Саратовской области и Татищевского района, обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.

В школе с. Широкое прошли мероприятия, посвящённые Дню присоединения Крыма к России. Для ребят 1-4 классов старшая вожатая Татьяна Вячеславовна Романова подготовила мероприятие "Крым и Россия вместе навсегда", а также провела мастер-класс по изготовлению лаванды - одного из символов полуострова.