• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



С целью патриотического воспитания, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в Татищевском лицее советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Соколянская В.В. и учащиеся Конева Регина, Гайнашова Алина и Бредихина Валерия провели информационный час «Мой Крым - моя Россия» для учащихся 5 "В" и 3 "В" классов.

Учащиеся 5-8  классов школы села Карамышка приняли участие в  ряде мероприятий: интеллектуальной игре "Мудрая природа", викторине "Биология и не только...", фотоконкурсе "Мы их любим", приуроченных к предметной неделе химии и биологии.

В старших группах детского сада с. Сторожевка был завершён краткосрочный проект по приобщению к истокам русской народной культуры. Ребята знакомились с обычаями и традициями русского народа, которые неразрывно связаны с историей православных праздников, с обычаями, с трудом предков в прошлом, играми, в которые играли дети несколько веков назад.

Районный конкурс видеороликов «Здесь прописано сердце моё...», посвящен празднованию 95-летия со дня образования Татищевского муниципального района.

В конкурсе могут принять участие жители Татищевского района. Возрастная категория - без ограничений.

Внимание! Районный творческий конкурс «Край, в котором я живу!», посвященный празднованию 95-годовщины со дня образования Татищевского муниципального района.

В конкурсе могут принять участие жители Татищевского района от 8 лет и старше.

Уважаемые жители Татищевского района! 

Приглашаем вас принять участие в районном смотре-конкурсе народного творчества «Щедра талантами Татищевская земля» среди муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, посвященного празднованию 95-годовщины со дня образования Татищевского муниципального района.

Уважаемые жители Татищевского района!

19 марта в 11:00 Центральный дом культуры р.п.Татищево приглашает на спектакль «Народного коллектива» театра кукол «Светлячок» «Серебряное копытце». 

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в юнармейском отряде «Родина» школы села Курдюм прошел информационный час «Мой Крым - моя Россия».

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Толпанова Надежда Васильевна совместно с учителем 1 класса Тишкиной Натальей Викторовной провели мастер-класс "Севастопольская роспись" для учеников 1-4 классов.

В целях реализации патриотического воспитания детей в школе села Кувыка учащиеся 9 класса совместно с ребятами 2-3 классов изготовили поделки «Мы вместе навсегда», посвященные Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией.

 

Управление образования администрации муниципального района