• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Субботник

17.03.23 13:46

Сотрудники детского сада "Пирамидка" р.п.Татищево приняли участие в субботнике по уборке территории детского сада и закрепленной прилегающей территории.    

 

Управление образования администрации муниципального района        

Сегодня  сотрудники и воспитанники детского сада села Сторожевка вышли на субботник.

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума данной семьи (одиноко проживающего гражданина), установленного в области, имеют право на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта.

В Сторожевском сельском доме культуры методист по составлению кинопрограмм Артём Плотников организовал и провел мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.

Хорошей традицией в Сторожевской школе стало проведение весенних субботников. Весна -  это период наведения чистоты и порядка. Ребята и взрослые школы вооружившись граблями и лопатами приводили в порядок территорию школы, убирали сухую листву, опавшие ветки, мусор. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.

Управление образования администрации муниципального района

В Курдюмском сельском клубе для подростков прошел час истории «Крым и Россия – вместе и навсегда», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

В малом зале администрации Татищевского муниципального района 16 марта 2023 года состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в текущем году, с участием сотрудника Государственной инспекции труда в Саратовской области Татьяны Михайловны Кадровой.

16 марта в с. Сторожевка состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы Сторожевского муниципального образования Татищевского муниципального района. На заседание комиссии были приглашены налогоплательщики – физические лица, имеющие налоговую задолженность.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности движения поездов в 2023 году на полигоне ПривЖД будет модернизировано 16 железнодорожных переездов.

Сегодня учащиеся Татищевского лицея вышли на субботник. Ребята приводят в порядок школьную территорию. Очищают бордюры, убирают газонную траву, подметают тротуарные дорожки.

Управление образования администрации муниципального района