• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В населенных пунктах Ягодно-Полянского муниципального образования продолжаются  работы по благоустройству и санитарной очистке.

17 марта в селах Большая Ивановка и Ягодная Поляна прошли субботники по уборке от мусора территории общего пользования.

18 марта мы празднуем замечательное событие - праздник воссоединения Крыма с Россией. Ребята - старшеклассники школы села Большая Ивановка стали участниками информационного часа "Возвращение на Родину".

В малом зале администрации Татищевского муниципального района 17 марта 2023 года   прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района.

Субботник в Сокурской школе прошёл под девизом: «Где чисто, там и душа радуется!».
Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – наша добрая традиция. Ученики 1,3 и 7 классов собрали мусор на пришкольной территории.

 

Управление образования администрации муниципального района        

17 марта 2023 года специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Центра социального обслуживания населения Татищевского района на базе школы с. Октябрьский Городок была проведена патриотическая беседа с учащимися на тему: «Мир без нацизма».

Всемирная сеть стала неотъемлемой составляющей частью в жизни многих детей и подростков, ее значимость увеличивается с каждым днем. Но, к сожалению, для детей, не обладающих достаточной информационной культурой, Интернет – не только мощный инструмент для  знаний, но и большой соблазн и опасность. В последнее время участились факты вовлечения подростков и молодых людей в различные деструктивные группы в сети Интернет.

В школе п. Садовый начались работы по благоустройству.

Произведена опиловка зеленых насаждений на территории школы и детского сада. Приведены в порядок березы, сосны, кусты акации и смородины.

Управление образования администрации муниципального района        

 

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией.

В рамках 9 годовщины присоединения Крыма к России в 5 классе школы с.Большая Каменка проведено внеклассное мероприятие "Крым и Россия - Мы вместе", цели которого - осмысление исторических событий, формирование патриотизма и гражданской позиции школьников, воспитание ответственности за нравственный выбор собственного поведения и поступков.

Сегодня в р.п.Татищево на Центральной площади и ул.Советская сотрудниками администрации района проведены работы по очистке бордюрного камня и уборке проезжей части дороги вдоль бордюров от мусора.

Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района

 
 
 

Тимуровцы

17.03.23 13:52

В целях шефской работы Октябрята первичной организации "Романтики" Татищевского Союза Молодёжи познакомили воспитанников дошкольной группы школы с. Большая Каменка с русскими детскими писателями: Корнеем Ивановичем Чуковским и Агнией Львовной Барто.