• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Вязовские казачата совершили экскурсию на конный двор в селе Вязовка с целью знакомства с главным другом казака - конем.

Четвертый год в Сторожевской школе существует класс кадетско-казачьей направленности. Юные кадеты познают азы военно-патриотического воспитания, постигают знания православных традиций, учатся дисциплине.

Кадеты Македоновской школы вместе с классным руководителем совершили увлекательную поездку в кинотеатр  в г. Саратов. Ребята посмотрели фильм «Чебурашка».

В школе с.Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А.Мясникова состоялась встреча учащихся 2б, 4б, 8-11 классов со старейшинами казаками. Встречу организовал подхорунжий Сергей Александрович Иванов, наставник казачьих классов - начальник штаба Медведитского Округа Донского Казачьего Войска Союза Казаков России.

Служба «Телефон доверия» - это бесплатная помощь, которая обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. Главная задача службы – работать на благо детей, которым необходимо внимание.

Накануне празднования дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве, для учащихся школы села Кувыка, советником директора по воспитательной работе совместно с классными руководителями, был проведен ряд мероприятий.

В читальном зале Садовской сельской библиотеки вниманию читателей представлена документально-книжная выставка «Память пылающих лет», посвященная 80-летию Сталинградской битвы.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Владимирович Путин объявил о начале специальной военной операции. «Мы с вами знаем, что настоящая сила – в справедливости и правде, которая на нашей стороне. А если это так, то трудно не согласится с тем, что именно сила и готовность к борьбе лежат в основе независимости и суверенитета, являются тем необходимым фундаментом, на котором только и можно надёжно строить своё будущее, строить свой дом, свою семью, свою Родину», - с такими словами президент обратился к народу.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 4 (515) от 04.02.2023 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

Сегодня глава района П.В. Сурков провел заседание районного оперативного штаба по вопросам состояния экономики, социальной сферы и общественно-политической обстановки на территории района в период проведения специальной военной операции.