• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В воскресенье в селе Ягодная Поляна прошла детская театрализовано-игровая программа «Сударыня Масленица», посвящённая прощанию с зимой.

В Слепцовском сельском клубе проведен детский весёлый праздник «Русская, старинная, румяная да блинная». Это развлечение проводится ежегодно и стало любимым для детей. В начале праздника присутствующим рассказали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай.

26 февраля в Садовском сельском клубе прошло игровое представление для детей «Ой, Маслёна-красота, открывай-ка ворота!», в котором Скоморохи веселили и развлекали ребят. Но Баба Яга и Леший решили испортить праздник и утащить блины.

Празднование всеми любимого праздника – Масленицы, состоялось на площади возле Октябрьского сельского дома культуры. Всех пришедших на праздник встречали и потешали солнечные скоморохи с забавами: «Бой богатырей», «Самый сильный», «Ой, блины, мои блины», «Заплети косу».

Специалистами Македоновского сельского клуба проведена игровая программа для детей «Широкая Масленица».

В Карамышском сельском клубе прошла игровая программа для детей «С масленицей широкой вас, друзья!», посвящённая прощанию с зимой.

26 февраля сотрудники Идолгского сельского дома культуры и Идолгской сельской библиотеки провели детскую игровую театрализованную программу «Масленица - Забавница».

В Куликовском сельском клубе прошла игровая программа «Здравствуй, Масленица!». Ребят под веселую музыку встречала хозяйка праздника и познакомила их с названиями каждого дня масленичной недели, рассказала о традициях празднования Масленицы.

Масленица

26.02.23 17:14

Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может не радовать. А уж как любят этот праздник дети, ведь в эти праздничные дни в селах устраиваются народные массовые гуляния с катанием на санях и санках, уличные игры, песни, пляски, ярмарки, все угощаются блинами и участвуют в соревнованиях.

Традиционный праздник Масленицы для детей и родителей  прошел на центральной площади села Вязовка.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL