• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Во все времена настоящие мужчины защищали нашу сторону от разных бед, строили города, прокладывали дороги, покоряли космос. Всегда мужчина должен быть сильным, смелым, умным, уметь постоять за себя, свою семью, свою Родину.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, 21 февраля 2023 года сотрудниками отделения ГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району в детском саду «Пирамидка» р.п. Татищево с воспитанниками подготовительной группы «Ромашка» был проведен мастер-класс по изготовлению праздничных открыток-памяток для родителей-водителей.

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В Большекаменской сельской библиотеке проведена игровая программа «Солдатская смекалка», приуроченная к Дню защитника Отечества.

Лидеры первичной организации "Романтика" Татищевского Союза Молодежи школы с.Мизино-Лапшиновка приняли участие в акции "Поможем памятникам и обелискам". Ребята очистили от снега территорию, прилегающую к памятнику воинам-односельчанам.

Управление образования администрации муниципального района

Сегодня на Центральной площади р.п.Татищево состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

В преддверии Международного женского дня, 7 марта в 17:00 Центральный дом культуры р.п. Татищево приглашает на праздничный концерт «Наполним музыкой сердца…».

21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка. В этот день в Курдюмской сельской библиотеке прошел час словесности «Родной язык, как ты прекрасен!».

В дошкольной группе школы с. Большая Каменка было организовано  праздничное мероприятие, посвященное "Дню защитника Отечества".

В детском саду "Пирамидка" р.п.Татищево в старших и подготовительных группах прошёл музыкально-спортивный праздник "День защитника Отечества".