• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Большеивановском сельском доме культуры прошел праздничный концерт «Святое дело – Родине служить», посвящённый Дню защитника Отечества.

Сегодня глава района П.В.Сурков принял участие в торжественной церемонии приема в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» учащихся школ Татищевского района.

Для людей старшего поколения в Сторожевском сельском доме культуры прошла развлекательная программа «Ложка сладкого варенья».

В Вязовском сельском доме культуры прошла игровая программа «Маленькие спортсмены». В мероприятии приняли участие две команды: «Самые ловкие» и «Самые смелые». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками и с обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки.

С целью профилактики правонарушений совершаемых несовершеннолетними в школе села Сторожевка была организована встреча учащихся с представителем ОМВД инспектором  по делам несовершеннолетних Ириной Николаевной Ковалевой.

В школе села Вязовка прошел турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества. На волейбольной площадке встретились три команды из школ  с.Вязовка, с.Большая Ивановка и с.Мизино-Лапшиновка.

В начальных классах Татищевского лицея прошла неделя русского языка и литературы.

Каждый день недели был разнообразным и неповторим. Учащиеся показывали свои умения каллиграфического письма в конкурсе «Золотое перо», принимали участие в олимпиаде по русскому языку, в лингвистической игре «Что? Где? Когда?». Для школьников проведена интеллектуальная игра КВН, где они показали свои знания по русскому языку.

С 30 мая по 2 июня 2023 года состоится главное отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли — IX Международный Форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» (далее — Форум), организованный Министерством промышленности и торговля Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

К работе на высоте допускаются лица, достигшие возраста восемнадцати лет.

Работники, выполняющие работы на высоте, должны иметь квалификацию, соответствующую характеру выполняемых работ. Уровень квалификации подтверждается документом о профессиональном образовании (обучении) и (или) о квалификации.