• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Прошли последние окружные этапы соревнований «А ну-ка, парни!».

На базе Татищевского лицея состоялся окружной этап среди команд общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района.

В рамках проведения мероприятий, посвященных полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады, Саратовской региональной молодежной общественной организацией «Союз Поисковых Отрядов «Искатель» на базе ГАУК «Саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» проведена XXIII-ая областная конференция поисковых отрядов Саратовской области «Вспомним всех поименно», в которой приняли участие ученики и школьники села Ягодная Поляна.

В детском саду села Вязовка началась подготовка ко Дню Защитника Отечества. Такой праздник в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево социальный педагог Марина Викторовна Былинина провела мероприятие «Порадовать маму - как это просто!» для воспитанников подготовительной группы «Утёнок».

Сегодня  глава района П.В. Сурков  рассмотрел обращения жителей р.п.Татищево по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

В соответствии с действующим законодательством, юридические лица и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов за товар, работу (услугу) обязаны не только применить контрольно-кассовую техники, но и выдать кассовый чек покупателю. Расчет без оформления и выдачи (направления) кассового чека покупателю является нарушением действующего законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность.

Учащиеся школы С.Cторожевка имени Героя Советского Союза П.А.Мельникова, проявившие целеустремленность в достижение спортивного результата, были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сегодня глава района П.В. Сурков провел очередное совещание по строительству летнего стадиона в р.п.Татищево и спортивной площадки ГТО в с.Октябрьский Городок.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL