• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В детском саду села Вязовка проведены мероприятия и беседы, посвященные 80-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля – День воинской славы России. В этот день отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это было решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу.

80 лет нас отделяет от героических сражений советской армии за город Сталинград в 1943 году. 200 дней и ночей они вели неравный бой с фашистскими захватчиками. Бойцы сталинградского фронта сражались не на жизнь, а на смерть и выполнили приказнародного комиссара обороны СССР № 227 «Ни шагу назад!». И тому подтверждение огромное количество подвигов, которые совершились за эти дни в Сталинграде и на его подступах.

2 февраля вся страна отмечает одно из важнейших событий в истории России — 80-летие Победы в Сталинградской битве.

Школьники села Ягодная Поляна приняли участие в VI Региональном конкурсе творческих работ по математике «Снеговик+», проводимым кафедрой математики, информатики и цифровых образовательных технологий ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования».

2 февраля 2023 года глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова провела рабочее совещание с руководителями учреждений, расположенных на территории села Ягодная Поляна.

В известном фильме «Офицеры», один из героев произносит фразу, ставшую легендарной: «Есть такая профессия – защищать Родину». Во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением.

В Сокурской сельской библиотеке в рамках Межрегиональной акции «Почитаем вместе книги М.М.  Пришвина о природе России», организатор которой библиотека им. М.М. Пришвина, г. Орёл, библиотекарь Наталия Ивановна Фокша провела для юных читателей литературный час, посвященный 150-летию со дня рождения русского писателя Михаила Пришвина.

Зима – одно из любимых времен года и у взрослых, и у детей. Ведь именно зимой открывается сезон зимних забав – игра в снежки, лепка снежных фигур, хоккей, катание на лыжах, санках и, конечно же, коньках.

Зима не балует нас снегом, но крепкий мороз позволил залить каток в школе села Кувыка, который работает ежедневно.

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них.