• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



2 февраля 1943 года победой Красной Армии завершилось самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны – Сталинградская битва, которая началась 17 июля 1942 года. Участвовало в этой битве с обеих сторон на разных этапах боевых действий почти 3 миллиона человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории и стала коренным переломом в Великой Отечественной войне, оказав серьёзное влияние на дальнейший ход Второй мировой войны.

Продолжается строительство пристройки в Татищевском лицее.

Вместе с подрядчиком  глава района П.В. Сурков осмотрел строящееся здание пристройки. Здесь продолжается кладка стен второго этажа, а также выполняются работы по утеплению цокольного этажа здания пристройки.

Сегодня  глава района П.В. Сурков провел очередную планерку на строительной площадке в школе с.Мизино-Лапшиновка и ознакомился с ходом работ по строительству двухэтажной пристройки.

Куликовская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».

В январе 2023 года стартовал XI Всероссийский конкурс творческих работ школьников, студентов и молодёжи «Моя семейная реликвия», проводимый в рамках форума «Крепка семья – сильна Россия».

80 лет назад советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Эта победа положила начало коренному перелому хода всей войны: Красная Армия начала наступление. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие.

2 февраля День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Сталинградская битва осталась в истории как одна из величайших и победоносных битв Великой Отечественной войны. К Дню воинской славы России в Мизино-Лапшиновской библиотеке открылась книжная выставка «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!».

2 февраля в России отмечается День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 80 лет назад была победоносно завершена стратегическая наступательная операция «Кольцо» (10 января - 2 февраля 1943 года). Уходят ветераны - живые свидетели и участники тех страшных событий. И наш долг рассказать о переломном событии Второй мировой войны – Сталинградской битве, чтобы вызвать чувство любви и гордости за свою родину.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» проводит Конкурс лучших управленческих практик субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, направленных на повышение качества жизни семей с детьми.

Цикл мероприятий, посвященных 80-летию Сталинградской битвы, проходит в Карякинской сельской библиотеке. Книжная выставка «Ты победил, Великий Сталинград!» развернута в библиотеке и доступна для читателей. Воспоминаниями о земляках - участниках тех событий Сафонове Андрее Ивановиче, Гусевой Анне Степановне, сопровождаются беседой, которые проводит  библиотекарь Н.Б.Павлова. Материал о событиях Сталинградской битвы находятся в открытом доступе.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL