• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Сейчас — пора Рождественских праздников и святок. Эти дни издавна считались самыми долгожданными, светлыми и благодатными — ведь всё, что происходит в эту пору, дарит нам надежду на чудо, наполняет сердце радостью и любовью.

Рождество – не только христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети.

Каникулы – замечательная и веселая пора, но нельзя забывать и про занятия по школьным предметам. Интерактивная образовательная онлайн - платформа Учи.ру позволяет учащимся и во время отдыха закреплять и повторять свои знания.

На зимних каникулах в Центре естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» школы села Идолга имени Героя Советского Союза А.А. Лапшова прошёл творческий турнир среди учащихся по лего-конструированию. Главной идеей данного мероприятия является командная работа ребят, а также закрепление на практике знаний о моделировании и конструировании.

Накануне Рождества в школе села Широкое прошло мероприятие «Праздник рождественской ёлки». Классный руководитель 5 класса Милена Руслановна Валетова рассказала ребятам о традициях празднования Рождества на Руси, об одном из самых весёлых и шумных периодов в народном календаре – Святках.

Мизино-Лапшиновские школьники очень творческие ребята, для них был организован конкурс "Повтори ретро-открытку". Целью конкурса стала идея приобщения к историческому наследию, развитие у школьников интереса к истории изобразительного искусства.

Зимние каникулы – самое любимое время года для всех детей, поэтому все стараются провести его с максимальной пользой.

Учащиеся 8 «А» класса кадетско-казачей направленности Татищевского лицея в период зимних каникул совместно с классным руководителем Ольгой Викторовной Чубарь посетили храм Казанской иконы Божией Матери р.п. Татищево, с целью развития интереса к культуре и истории России, своего края, знанию православных традиций своего народа.

Рождество - один из главных и любимых праздников в нашей стране. В праздновании Рождества тесно переплетаются православные и народные традиции, создающие особую атмосферу. В этот день не только прославляют рождение Христа, рассказывают рождественские истории, но проводят народные гулянья.

В череде праздничных зимних мероприятий особое значение имеет Рождество Христово – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.