• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Память о событиях Великой Отечественной войны не имеет срока давности, как не имеет этого срока давности решающая битва при снятии блокады Ленинграда. 27января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В Центральной библиотеке в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», был проведен час истории «Был город фронт, была блокада» для учащихся 10Б класса Татищевского лицея (классный руководитель О.Т. Прокаева).

27 января на базе Татищевского лицея состоялся окружной этап районных соревнований «А ну-ка, парни!» среди команд общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района.

27 января - День снятия блокады Ленинграда.

Эта дата - особая в истории нашей страны. 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

С 22 по 27 января в школе села Кувыка прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. Открытие недели состоялось на общешкольной линейке, в ходе которой прозвучало хоровое исполнение гимна Российской Федерации, а также активисты ТСМ рассказали ребятам о памятных датах января.

В Мизино-Лапшиновской школе на уроках лыжной  подготовки в начальных классах мальчишки и девчонки осваивают способы передвижения на лыжах.

В Вязовской школе прошел окружной этап соревнований «А ну-ка, парни» среди команд Вязовского муниципального образования. В соревнованиях приняли участие команды школы с.Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А.Мясникова, школы с.Сокур имени Героя Советского Союза А.П.Босова, школы с.Мизино-Лапшиновка имени Героя Советского Союза И.В.Преснякова.

В школе п. Садовый в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошли классные часы «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город».

Самым популярным местом для учащихся школы села Курдюм в настоящее время является школьный каток. Ребята, любители активного образа жизни и зимних видов спорта, все свободное от занятий время стараются проводить на катке.

С 23 января по 27 января в Куликовской школе проходила неделя русского языка и литературы.

Рядом с территорией школьного двора в селе Карамышка после новогодних праздников начал работу каток, в вечернее время на нём включается освещение, музыка. Все школьники, соскучившиеся по катанию на коньках, стремятся на ледовую площадку. Девчонки и мальчишки с удовольствием бегут на каток, чтобы  покататься на коньках, вволю погонять шайбу.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL