• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



25 января 2023 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района (далее – Комиссия).

27 января – День полного освобождения города Ленинграда от блокады. Информационный час «900 блокадных дней» для детей провели специалисты Македоновского сельского клуба.

Приближается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Из года в год мы вспоминаем не только подвиг жителей блокадного Ленинграда, но и подвиг солдат, которые встали на защиту Ленинграда и не дали врагу его захватить.

Сегодня глава района П.В. Сурков провел очередной прием граждан. На прием обратилось четыре человека.

25 января исполнилось 85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого – поэта, актёра театра и кино, исполнителя, автора песен, прозаических произведений и сценариев. По степени популярности среди актеров ему не было равных.

В Курдюмской сельской библиотеке прошел информационный час «Татьянин день в кругу друзей». В начале мероприятия библиотекарь Мария Николаевна Сатыбалдиева рассказала об истории возникновения праздника, о традициях.

Сегодня глава района П.В. Сурков рассмотрел обращения от жителей р.п.Татищево по вопросам коммунального хозяйства и благоустройства.

24 января состоялась Всероссийская конференция в онлайн-режиме для предпринимателей "ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Саратовская область" с участием Губернатора Саратовской области Р.В.Бусаргина, руководителей региональных бизнес объединений и бизнес сообществ муниципальных районов и области.

27 января в нашей стране отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда. Накануне этой памятной даты, одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны, в Куликовской сельской библиотеке оформлена выставка-память «Ленинград. Блокада. Подвиг.».

Уважаемые налогоплательщики! С 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции от 09.03.2022).