• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Македоновской школе в рамках Дня профилактики правонарушений прошли мероприятия, направленные на профилактику терроризма и экстремизма.


Под руководством заведующего филиалом Сергея Семеновича Собянина и учителя ОБЖ Сергея Александровича Райкова кадетами был отработан на практике порядок действий при проникновении в здание школы террористов.

Также классными руководителями были проведены беседы с детьми на тему «Терроризм и экстремизм – угроза обществу!».

Целью мероприятий стало объяснение детям сущности терроризма, совершенствование у них знаний о правилах поведения в  экстремальных ситуациях,  формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения.

Управление образования администрации муниципального района

Сегодня глава района П.В. Сурков встретился с председателем Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Л.П.Жуковской.

В целях повышения уровня физического и духовного развития, формирования всесторонне – развитой личности учащихся в Татищевском муниципальном районе стартовали соревнования «А ну-ка, парни!» среди команд муниципальных общеобразовательных учреждений. Окружные этапы будут проходить в школах района до 1 февраля. Победители каждого окружного этапа пройдут в финал, который состоится в середине февраля.

В детском саду села Вязовка инструктор по физической культуре Ольга Витальевна Демчило провела «сладкое» мероприятие «День Эскимо».

23 и 24 января 2023 года центр занятости населения Татищевского района совместно с управлением социальной поддержки населения организовал и провел встречи с безработными гражданами, состоящими на учёте по вопросу заключения социального контракта.

24 января 2023 года в центре занятости населения Татищевского района прошло гарантированное собеседование для безработных граждан и граждан, ищущих работу, проживающих в Татищевском районе, с участием ОАО «Токаревская Птицефабрика» филиал «Мясоптицекомбинат «Михайловский».

Мы храним память о людях, которые внесли свой вклад в развитие нашего района в различных сферах - экономика, культура, спорт. Но часто ли мы задумываемся, почему, например, турниры по волейболу проводятся памяти того или иного человека?

В преддверии Дня памяти жертв Холокоста в школе с. Большая Ивановка прошло мероприятие «Забвению не подлежит».

В школе п. Садовый в рамках ежегодной Недели памяти жертв Холокоста для учеников начальной школы было проведено внеклассное мероприятие «Холокост. Помнить, чтобы не забыть», посвященное трагедии Холокоста.

Сегодня глава района П.В. Сурков провел еженедельное совещание со своими заместителями.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL