• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Сегодня глава района П.В. Сурков провел рабочее совещание со своими заместителями и руководителями органов администрации района.

Сегодня в ФОКе «Энергия» и Татищевском лицее прошел девятый игровой день Соревнований на Кубок главы Татищевского муниципального района по волейболу среди мужских и женских команд сезона 2022-2023 годов. 

Специалистами Карамышского сельского клуба для воспитанников детского сада с.Карамышка была проведена познавательная беседа «Друзья вашего здоровья». Мероприятие прошло в игровой форме, ребята отвечали на вопросы: что нужно делать, чтобы быть здоровым, как правильно организовать свой режим дня.

Детское кино – это фильмы, предназначенные как для просмотра детьми, так и для более широкой аудитории.Это могут быть художественные, документальные, научно-популярные или мультипликационные фильмы, их объединяет то, что у них один зритель – дети. Кино формирует у детей творческое мировоззрение, воспитывает нравственность, патриотизм, дружеские взаимоотношения между друг другом, создание радостной атмосферы, прививает любовь к российскому киноискусству, и в частности к мультфильмам.

Мастер-класс по изготовлению Саратовской глиняной игрушки – увлекательное занятие, которое состоит из 2 этапов. Предназначено для детей среднего и старшего школьного возраста. В доступной форме ребята узнают о традициях, истории появления Саратовской глиняной игрушки, мастерах этого ремесла, познакомятся с техникой работы с природным материалом – глиной.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.