• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



20 января 2023 года в Сельскохозяйственном техникуме им.К.А.Тимирязева состоялось открытое внеклассное мероприятие под название «Жить», посвященное 79-ой годовщине со Дня снятия блокады г.Ленинграда и 80-й годовщине со дня начала прорыва блокады. Мероприятие подготовила и провела преподаватель истории Спорышева Юлия Михайловна. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1 курса.

Приход зимы всегда ассоциируется с чередой праздников, каникул, развлечений и забав. Бесспорно, одним из самых любимых занятий является лепка снеговика, за ним следует катание на санках, лыжах, игра в снежки. Многие школьники едут в город для того, чтобы посетить кинотеатры, музеи, цирк и городской каток. Но и в Татищевском районе есть возможность для активного отдыха.

В  Кувыкском сельском клубе прошла встреча «В кругу друзей». Интересные зимние загадки закружили своей неповторимостью, веселые зимние истории порадовали друзей, ну и, конечно же, душистый чай добавил свою нотку тепла.

На базе стадиона «Олимп» и ФОКа «Энергия» работниками ООО «Старт» г. Саратов 7 и 8 ступени (30-49 лет) были сданы нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Перед выполнением испытаний участникам рассказано о комплексе ГТО, об обязательных тестах и испытаниях на выбор для каждой ступени, необходимых для получения знака отличия, а также о правильности выполнения упражнений, после чего состоялась сдача нормативов ВФСК ГТО в следующих испытаниях:

19 января состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.

Проведение  мероприятий  патриотического направления  очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с раннего детства. Приобретённые знания о Родине, её истории, вызывают у детей глубокий, искренний интерес к ней, расширяют знания, способствуют формирования характера и любви к своей Родине.

В 2022 году в Саратовском регионе Приволжской железной дороги произошло 7 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Это на 1 случай больше, чем в 2021 году. Виновниками ДТП были водители автотранспортных средств, нарушившие правила дорожного движения при пересечении переездов.

В детском саду села Карамышка в рамках тематической недели прошло мероприятие «Зимние забавы».

В малом зале администрации Татищевского муниципального района 19 января 2023 года состоялось первое заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в текущем году.

Есть дни и годы, к которым память возвращается снова и снова — всю жизнь. И это дни и годы самого страшного события XX века — Великой Отечественной войны.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL