• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



 

Приглашаем молодых людей села Вязовка и Татищевского района в возрасте от 14 до 22 лет посетить вечер-встречу «Дни и ночи блокадного Ленинграда» по «Пушкинской карте», который пройдет в Вязовской сельской модельной библиотеке в 14:00 – 27 января 2023 года.

Зимнее время – это особое состояние природы. Земля отдыхает под снежным покровом, засыпают деревья, впадают в спячку многие обитатели лесов и полей. Солнечный день гораздо короче ночи. Замедляются все природные процессы. Все это сказывается и на человеке. Его жизнь становится спокойнее, размереннее, становится больше свободного времени.

Сегодня глава района П.В. Сурков  провел первое в этом году рабочее совещание по обходу специалистами администрации района закрепленной территории.

К 80-летию прорыва блокады Ленинграда в читальном зале Садовской сельской библиотеки развернута книжная документальная выставка «900 дней мужества».

В традиционном народном календаре зима — не только самое продолжительное время года, но и самое богатое праздниками. Главное событие зимы — это Новый год, который приходит в обрамлении двух других веселых праздников — Рождества и Крещения. Про эти светлые и божественные праздники рассказала библиотекарь   села Курдюм  на часе духовности «Путешествие по православным праздникам на Руси». 

Специалисты Октябрьского сельского дома культуры провели беседу с людьми старшего возраста, в ходе которой рассказали о здоровом образе жизни и режиме дня.

В Куликовском сельском клубе прошла познавательно-игровая программа для детей «Эти забавные животные», на которой заведующая клубом Аникина Елена Олеговна познакомила ребят с разнообразием животного мира.

Сегодня, в святой праздник Крещения Господня,  глава района П.В. Сурков принял участие в праздничном молебне, посвящённом водосвятию проруби на р.Идолга в селе Кувыка.

Крещение, или Богоявление, отмечаемое 19 января — один из двенадцати важнейших православных праздников, замыкающий цепочку православных торжеств середины зимы.

18 января наша страна отмечала 80 лет со дня прорыва блокадного кольца г. Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. В Сокурской сельской библиотеке библиотекарь Наталия Ивановна Фокша провела урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда».