• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В январе наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда, которая длилась почти 900 дней и только 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано, а 27 января 1944 года снято полностью.

В рамках реализации проекта по ранней профориентации «В мире профессий» и календарно-тематического планирования программы воспитания, воспитанники средней и старшей группы детского сада села Вязовка познакомились с интересной и очень необходимой профессией «Стоматолог».

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Учитель – это уникальная профессия, которая появилась в глубокой древности, но остаётся нужной и востребованной по сей день. Учителя и наставники – это основа любого общества. Именно от них зависит наше общее будущее.

В связи с производством работ на ВЛ – 10кВ Ф-1006 ПС 35 Курдюм-Тяговая, 17 января 2023 года с 11.00 до 15.00 будет производиться отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение д.Шевыревка, ООО «Элвис-Стиль-Центр Автосалон», СНТ «Дорожник», СНТ «Автомобилист», СНТ «Надежда», СНТ «Мечта», СНТ «Фантазия», СНТ «Жилищник», СНТ «Горизонт», теплицы «Ансар», кафе «Мясоедовский», кафе «Империя», кафе «У Гиви».

РЭС р.п.Татищево Филиал ПАО «Россети-Волга» —«Саратовские распределительные сети» Правобережное производственное отделение

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» с 29.06.2021 администрацией Татищевского муниципального района проводится работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

27 января 2023 года с 10:00 до 12:00 по адресу: с. Кувыка, ул. Шигаева, д. 85, будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина. В приемную может обратиться любой житель села.

 

Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района

 
 

 

Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района Саратовской области, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 10.01.2023 7 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей:

Одним из самых популярных сервисов в системе электронных сервисов ФНС России является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», насчитывающий 628 тысяч подключенных жителей на территории Саратовской области, за 2022 год к платформе подключилось более 120 тысяч человек.

20 января 2023 года в 17.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района проведут приемы граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района согласно утвержденному графику.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с порывом на абонентской линии на ул.Степная, 16 января 2023 года произведено отключение водоснабжения на улицах: Рабочая, Весенняя, Степная, Победы, Солнечная, Мичурина, им.Виталия Писарева, им.Андрея Породникова.

МУП «Комфортный город»

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL