• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Цифровая платформа обратной связи (ПОС) упрощает взаимодействие граждан с государством, это новое поколение каналов связи, с помощью которых возможно не только отправить сообщение, но и оценить работу госоргана, высказать мнение относительно общественной инициативы и, кроме того, принять участие в обсуждении нормативных правовых актов и в опросах различных уровней (федеральных, региональных, местных).

В 2022 году в службу занятости населения Татищевского района обратился 621 человек, признаны безработными в 2022 году 327 человек, из них уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 12 человек.

Зимние праздники - самое волшебное и сказочное время года, их с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Говоря о зимних забавах, нельзя не упомянуть святки - одни из наиболее почитаемых и любимых праздников русского народа. Святки, то есть святые дни — это двенадцать дней с Рождества Христова до праздника Крещения.

На базе Физико-технического лицея № 1 г. Саратова прошли занятия «Традиционной Зимней школы «МИФ+» по подготовке к олимпиадам по химии, биологии, математике, информатике и физике для учащихся 8-11 классов. На занятиях присутствовали ребята из Саратова, Энгельса, Балаково, Москвы, Новосибирска. Среди них ученица 9 класса школы с.Ягодная Поляна Полина Чикунова, которая выбрала направление подготовки по предметам физика и математика.

По результатам итогов областного конкурса детского творчества «История России глазами детей...» ученица подготовительного класса художественного отделения Детской школы искусств Ульяна Иванятова (преподаватель Ирина Анатольевна Доброта) стала лауреатом 2 степени!

Согласно статьи 153 Жилищного Кодекса Российской Федерации обязанность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в равной мере распространяется на лиц, использующих жилое помещение как на праве собственности, так и по договору социального найма жилого помещения, заключенному между Нанимателем и представителем органов власти.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы. Таким образом, обязанность платить налоги распространяется на всех налогоплательщиков в качестве безусловного требования государства, в том числе на физических лиц, получающих доходы как в денежной, так и в натуральной формах.

Обморожение (отморожение) - повреждение тканей в результате воздействия низкой температуры. Причины обморожения могут быть различны: длительное воздействие холода, ветра, повышенная влажность, тесная или мокрая обувь, неподвижное положение, болезнь, истощение организма, алкогольное опьянение, кровопотеря и т.д. Обморожение может наступить даже при температуре плюс 3 - 7°С.

Уважаемые налогоплательщики! С 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции от 09.03.2022).

Сегодня глава района П.В. Сурков  рассмотрел обращения от жителей Татищевского района по вопросам коммунального хозяйства и благоустройства.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL