• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Детской школе искусств – пополнение в художественном отделении. На обучение по дополнительной предпрофессиональной программе «Живопись» уже ходят целых два класса новых учеников.

Любовь к труду, желание и возможность своим трудом помочь – важные направления в воспитательном процессе образовательного учреждения.

Урок изобразительного искусства в Детской школе искусств – это всегда урок творческий, процесс создания художественного образа существующего или воображаемого предмета.

В Курдюмской сельской библиотеке для юных читателей был проведен информационный час «День Интернета», приуроченный к Всемирному дню Интернета.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с аварией на водопроводе по ул. Калинина, 30 сентября 2022 года произведено отключение водоснабжения по улицам: Калинина, Чапаева, М.Горького, Д.Бедного, Пушкина, Некрасова, Шигаева, Дзержинского, переулок Садовый, Лагерная, Лапшова, Чехова, до завершения ремонтно-восстановительных работ.

С целью воспитания у подрастающего поколения любви, уважения к людям старшего поколения, в преддверии празднования Международного дня пожилых людей, Дня добра и уважения, специалисты и участники творческих коллективов Курдюмского сельского клуба совместно с преподавателями и учащимися школы села Курдюм, поздравили на дому жителей села почтенного возраста, чье детство выпало на суровые военные годы.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек.

29 сентября – День сердца. Всемирный день сердца впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца.

В Смоленской области в период с 27 по 28 октября 2022 года при поддержке Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и автономной некоммерческой организации «Лаборатория цифровой трансформации» состоится Всероссийский молодежный ИТ-форум «Свой код».

1 октября отмечается Международный день пожилых людей, это возможность выразить уважение и признательность старшему поколению.