• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



На очередном заседании Совета депутатов Татищевского муниципального образования, которое состоялось 28 сентября, депутатами внесены изменения в доходную и расходную части бюджета района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в связи с внесением изменений в Закон об областном бюджете.

В администрации Татищевского муниципального района продолжает активно функционировать цифровая платформа обратной связи (ПОС).

Приближается один из светлых и добрых праздников в нашем календаре «День добра и уважения, Международный день пожилого человека». Для наших бабушек и дедушек очень важно, чтобы молодое поколение с уважением относилось к этому празднику, поэтому каждый год с ребятами села Курдюм проводятся различные мероприятия, направленные на то, чтобы они обращали внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста и приходили к ним на помощь.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.

В Октябрьской сельской библиотеке состоялся час размышления «У опасной черты».

Жизнь ребёнка в детском саду - это то, что объединяет всех нас: воспитателей и родителей, поваров и младших воспитателей. Здесь работают люди, для которых педагогика - не профессия, а образ жизни.

27 сентября 2022 года в школах Татищевского района прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, в котором участвовали 419 учеников с 4 по 11 класс.

Хореографическое искусство является одним из самых действенных факторов формирования гармонично развитой, духовно богатой личности и в настоящее время оно приобретает всё больше значение, так как является массовым и доступным для всех. Занятия доставляют детям радость, поднимают настроение, повышают жизненный тонус, так как дети испытывают постоянную потребность в движении.

В детском саду села Вязовка прошли мероприятия, направленные на профилактику детского электротравматизма.

27 сентября 2022 года в с.Октябрьский Городок состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL