• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В детском саду села Вязовка педагог-психолог Александра Владимировна Максеева провела психологическое занятие «В лесу эмоций» с воспитанниками средней группы.

Воспитатель Светлана Юрьевна Юнина для детей младшей группы «Цыпленок» детского сада «Пирамидка» провела беседы об осени, ее характерных особенностях.

С 19 по 23 сентября 2022 года в школе с. Октябрьский Городок лидерами школы и старшей вожатой первичной организации «Парус» Евгенией Александровной Шляхтиной организован и проведен конкурс «Венок для осени».

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2022 г. № 1677 «О внесении изменений в особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 и 2023 годах» трудовые договоры и служебные контракты с гражданами, которых призвали по частичной мобилизации, будут приостановлены, но не расторгнуты. Их рабочие места будут сохранены.

С 26 сентября по 26 октября 2022 года приглашаем всех неравнодушных и активных жителей, работников организаций и предприятий принять участие в месячнике по благоустройству и санитарной очистке территории населенных пунктов района.

В Саратовской области с 1 ноября начнет действовать льготная транспортная карта (электронный аналог бумажного проездного).   

Воспитанники второй группы раннего возраста детского сада «Пирамидка» вместе с воспитателем Любовь Тимофеевной Бутыриной любовались красотой осенних листьев. Ребята прослушали стихотворение «Листопад», поиграли в игру «Солнышко и дождик». Под музыку Чайковского ребята   рисовали листочки.

27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников – профессиональный праздник сотрудников дошкольных организаций.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Уважаемые работники дошкольного образования! 

Поздравляю с профессиональным праздником! Вы занимаетесь самым важным – воспитанием наших детей.