• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников.

В этот день девятиклассники школы села Курдюм побывали в гостях у дошкольной группы.

Граждане льготных категорий могут получать набор социальных услуг в натуральной форме или в денежном выражении. Отказавшись от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда к месту лечения и обратно и получая ежемесячную денежную выплату, гражданин лишается права на данную государственную услугу в натуральной форме.

Специалистами отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Саратовского регионального отделения Фонда в первом полугодии 2022 года проведено 70 проверок медицинских организаций Саратовской области, из них 28 плановых и 42 - внеплановых.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 19 сентября по 25 сентября поступило 12 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 12 вопросов.

В школе села Сокур было проведено внеклассное мероприятие «Открывая мир тишины», посвящённое Международному дню жестовых языков.

В рамках недели безопасности дорожного движения классный руководитель Мария Юрьевна Пистова для учащихся 3 класса провела беседу «Друзья дороги». Ребята вспомнили о правилах поведения на дорогах, чем опасна дорога.

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.

Учащиеся 5 класса Вязовской школы провели практическое занятие «Безопасная дорога».

27 сентября 2022 года на территории Татищевского муниципального района прошли комплексные учения по подтверждению готовности цеха добычи нефти и газа № 1 «Багаевский» ПАО НК «РуссНефть».

В чудесный праздник Мизино-Лапшиновские семиклассники под руководством классного руководителя Светланы Рудольфовны Нечкиной поздравили воспитателей Светлану Фёдоровну Хворостухину и Анну Владимировну Смоленскую, они пожелали всем работникам дошкольной группы здоровья и мирного неба над головой.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL