• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Широкинском сельском клубе начались занятия клубного формирования декоративно-прикладного творчества «Самоцветы».

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

Для воспитанников второй группы раннего возраста «Гвоздичка» детского сада «Пирамидка» воспитатель Лариса Абрамовна Гиязова провела мероприятие по художественно-эстетическому развитию «Дождик, дождик, веселей!».

В Саратовской области в последние годы растет спрос на дома в сельской местности. С массовым переходом людей на «удаленку» загородная жизнь оказалась привлекательной для городского населения. Движущей силой для приобретения жилья в сельской местности стал не только комфорт, но и выгодные условия кредитования. Граждане смогли воспользоваться программой сельской ипотеки с льготной ставкой 3%.

Во всех школах страны первый урок понедельника начинается с занятия «Разговоры о важном». Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате внеурочных занятий.

В Вязовской школе в целях организации работы ученического самоуправления прошли «Выборы 2022». В течение недели шла активная подготовка к выборам. Учащиеся от классов представили кандидатуры на председателя первичной организации «Новое поколение», председателя совета лидеров и председателя совета дружины.

19 сентября для учащихся 1-11 классов Татищевского лицея прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Занятие было посвящено 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского.

С 1 сентября 2022 года Татищевском лицее проходит набор детей в Школу будущего первоклассника. В Школу принимаются дети, которым на 1 сентября 2023 года исполнится 6 лет 6 месяцев и старше.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL