• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



19 сентября в школе с.Октябрьский Городок классные руководители провели занятие «Разговоры о важном», посвящённое 165-летию со дня рождения К.Э.Циолковского.

В школе села Карамышка в рамках проекта «Разговоры о важном» прошло внеурочное занятие «Невозможное сегодня станет возможным завтра», посвященное 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского – основоположника отечественной космонавтики, изобретателя, мыслителя, учёного-самоучки.

С нового учебного года во всех школах России каждая учебная неделя начинается с подъема Государственного флага Российской Федерации и занятия «Разговоры о важном». В минувший понедельник в школе села Сторожевка занятие «Разговоры о важном» было посвящено 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

19 сентября учащиеся школы села Идолга приняли участие во внеурочном занятии «Разговоры о важном».

В сентябре 2022 года у школьников появился новый формат внеурочной деятельности, который называется «Разговоры о важном». Во всех школах страны в начале недели ввели классный час, на котором обсуждают разные вопросы, связанные с патриотизмом, нравственным воспитанием, защитой экологии, важными историческими событиями. Эти занятия направлены на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Современная библиотека в корне изменила представление о библиотеке как о хранилище книг. Она стала площадкой для осуществления интересных, креативных проектов для молодёжи и людей старшего поколения.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с порывом трубопровода на ул.Комсомольская, 20 сентября 2022 года произведено отключение водоснабжения по улицам: Комсомольская, Калинина, Чапаева, переулок Садовый, Дзержинского, Шигаева, Ленинская, до завершения ремонтно-восстановительных работ.

20 сентября в 13.00 на 302 км автодороги Р-228 «Сызрань-Волгоград» произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Chery» не справился с управлением и допустил столкновение со световой опорой, в результате чего погиб.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 12 сентября по 18 сентября поступило 3 звонка от жителей Татищевского муниципального района, задано 3 вопроса.

Дорогие друзья! Каждую неделю для Вас и Ваших близких в библиотеках  района проходят мероприятия, которые дают возможность провести  дни незабываемо, зарядиться энергией, и, конечно же, насладиться культурным отдыхом с друзьями и семьей!
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL