• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Учащаяся Татищевского лицея Богачева Дарья, победительница региональных конкурсов в области аэротехнологий, представила Саратовскую область на Всероссийском научном фестивале «РобоДрон», который состоялся в городе Санкт-Петербург.

В целях осуществления надзора за деятельностью опекунов или попечителей орган опеки и попечительства по месту жительства совершеннолетних подопечных проводит плановые и внеплановые проверки:

Аграрии Татищевского муниципального района завершили уборку озимых культур. Обмолочено 23,0 тыс. гектаров, намолот зерна составил 75,4 тыс. тонн при средней урожайности по району 32,8 ц/га.

«Работа регионального Правительства будет строиться, исходя из следующих принципов.

Первое. Все мероприятия должны реализовываться вокруг человека. Человеку должно быть комфортно жить, он не должен хотеть отсюда уезжать и иметь возможность реализовать весь потенциал здесь, в Саратовской области.

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений.

В целях профилактики и предупреждения безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, формирования сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, а также углубления правовых знаний  учащихся,  16 сентября 2022 года в школе ст. Курдюм прошел единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Физическое развитие детей - одно из приоритетных направлений деятельности детского сада села Вязовка. Особое внимание педагоги уделяют обучению детей спортивным играм и их элементам.

Одним из любимых видов свободной игровой деятельности для воспитанников дошкольной группы села Курдюм являются игры.

Многим взрослым трудно понять и принять, что ребенок – равноправный с ними человек, имеющий право на собственные поступки и мнение. Его право, как и право любого человека, нужно уважать и не нарушать.

Церемония инаугурации прошла сегодня в Правительстве области.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL