• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Глава региона отметил, что давно знаком с Андреем Денисовым и выразил надежду на плодотворное сотрудничество по многим вопросам. На встрече обсуждались темы развития внешнеэкономических связей, промышленной кооперации, привлечения инвестиций.

Пожар

04.08.22 17:19

4 августа 2022 года в 16.01 произошло загорание бесхозного строения (гаража) в с. Сторожевка по ул. Средняя. В 16.20 силами добровольной пожарной команды Сторожевского муниципального образования пожар был локализован. Погибших, пострадавших нет.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

В этом году реализуется заключительный этап строительства.

Александр Павлович Павлов  родился 5 августа 1942 — советский и российский актёр театра и кино, Заслуженный артист РСФСР (1982). В этом году Александру Павловичу исполняется 80 лет.

В Куликовском сельском клубе прошла познавательно-игровая программа «Жить здорово», на которой ребята вспомнили правила здорового образа жизни, составили пословицы и слова по теме, отгадали загадки.

В память о своих школьных годах выпускники Татищевского лицея в 2017 году заложили новую традицию - посадка деревьев на территории родного поселка. Так в Татищево появилась «Аллея выпускников».

С 15 по 31 августа 2022 года пройдёт программа «Бизнес-старт для самозанятых». Участники научатся основам предпринимательской деятельности, развить практические навыки, которые помогут в организации бизнеса. Программа подойдёт для самозанятых и тем, кто давно мечтает организовать свой бизнес. По окончании обучения каждый участник получает сертификат о прохождении программы.

4 августа в Детской библиотеке р.п.Татищево для юных читателей был проведён экологический час «Стану я природе другом».

Вспоминая свою малую Родину, каждый человек представляет что-то своё. Раннее утро в деревне, бабушка негромко хозяйничает на кухне, пора просыпаться, помочь по хозяйству и бежать с друзьями на речку. Или родной город, где знаком каждый двор, каждый дом и улица, и как, бывало, выгоняли «чужаков» со своего двора.

Уважаемые сельхозтоваропроизводители Татищевского муниципального района, напоминаем, что с 1 сентября 2022 года все участники рынка зерна (производители, переработчики, ХПП, элеваторы, а также животноводы) должны будут производить все сделки, как закупку, так и продажу зерна через Федеральную государственную информационную систему «Зерно» (далее ФГИС «Зерно»).

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL