• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



По состоянию на 1 июля 2022 года почти 22 тысячи налогоплательщиков Саратовской области оформили себе информирование о наличии задолженности по налогам посредством SMS-сообщений или по адресу электронной почты.

Об этом было заявлено на встрече главы региона Романа Бусаргина с руководителем компании «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.

Ночь кино

23.08.22 16:13

27 августа в сквере «У фонтана» р.п. Татищево состоится «Ночь кино», в программу которой входит показ двух художественных фильмов, в 20.00 «Последний Богатырь. Посланник тьмы», в 22.00 «Пара из будущего», приглашаем всех желающих.

Вход свободный.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Татищевский муниципальный район на конкурсе портфолио «Я – гражданин России» для детей из многодетных семей представили учащиеся из шести школ: с.Мизино-Лапшиновка, Татищевского лицея, д.Македоновка, с.Октябрьский Городок, с.Кувыка, с.Ягодная Поляна.

С чего начинается Родина? Почти у каждого она начинается с любви к малой родине, к родине, с ее бескрайними нивами, бездонными озёрами, с зелёным шумным лесом, уникальными людьми и богатой историей. 

На базе стадиона «Олимп» воспитанниками секции по баскетболу Татищевского физкультурно-оздоровительного спортивного центра «Новый Импульс» с I по IV ступени (8-15 лет) были сданы нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Перед выполнением испытаний участникам рассказано о комплексе ГТО, об обязательных тестах и испытаниях на выбор для каждой ступени, необходимых для получения знака отличия, а также о правильности выполнения упражнений, после чего состоялась сдача нормативов ВФСК ГТО в следующих испытаниях:

3 сентября Татищевский район отметит свое 94-летие. День рождения района — это праздник тех, чьим трудом создавался замечательный уголок нашей Родины, и тех, кому предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины. В день празднования запланировано много интересных мероприятий:

Учащиеся школы села Курдюм приняли участие в акциях, посвящённых празднику День Государственного флага Российской Федерации.

В День государственного флага Российской Федерации в школе с.Большая Каменка на досуговой площадке были организованны и проведены различные мероприятия, посвященные празднованию Дня российского флага:познакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране и смотрели презентацию «День Российского флага» и мультфильм о нашем Российском флаге «Сказка о том, как Петр – царевич цвета для флага российского искал», играли в дидактическую игру «Собери флаг».

Ученики школы поселка Садовый подготовили и провели для воспитанников детского сада исторический экскурс «Под символом славным могучей державы» в историю возникновения символов России.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL