• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги, гербы и гимны – они являются отличительным знаком государства и означают единство страны и его независимость от других государств. Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом.

В пятницу, 19 августа, заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Е.В.Иванова и начальник управления труда и социальной политики администрации района Л.А.Короткова встретились с руководителями и коллективами Центра занятости населения Татищевского района, Комплексного центра социального обслуживания и Управления социальной поддержки населения района.

Ребята вспоминали давно забытые игры «скакалочки», «классики» и «резиночки», в которые играли наши мамы и бабушки.

В школе села Мизино-Лапшиновка на базе Центра дополнительного образования естественно-научной направленности «Точка роста» полным ходом идет работа над проектом «Мой цветок».

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном. Руководителем клубного формирования «Мастерица» Октябрьского сельского дома культуры Муштакова Любовь Вениаминовна провела мастер-класс по изготовлению флага России из бумаги.

Ежегодно, 22 августа, все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. Этот день по-особенному вызывает чувство гордости за свою великую страну. В преддверии праздника заведующая отделом обслуживания читателей Центральной библиотеки А.В.Фефилова совместно со специалистом Татищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» Ж.П.Ваниной организовали и провели мастер-класс «России славный триколор» по изготовлению флагов из бумаги.

Патриотический проект «Имя героя – школе» Общероссийского народного фронта реализуется с 2014 года. Основная цель проекта – присвоение российским школам имен выдающихся соотечественников, Героев Отечества. Кроме того, проект нацелен на формирование у молодежи интереса к более глубокому изучению истории и культуры своего народа, страны, а также высоких моральных ориентиров на основе поступков конкретных людей. В этом году к этому проекту присоединяется школа села Сокур, где проводится предварительная подготовительная работа по присвоению школе имени Героя Советского Союза Алексея Петровича Босова.

Первоклассников села Ягодная Поляна с нетерпением всё лето ждала их первая учительница В.Н.Фадеева. Ее ребята хорошо знают, так как их первые встречи прошли еще в детском саду, когда те были воспитанниками, также они приходили на занятия в школу.

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Это отличный повод рассказать ребенку об одном из главных символов нашей страны. В Карякинской сельской библиотеке провели беседу для детей, приуроченную ко Дню флага России.

К новому учебному году готовятся не только школы нашего района, но и дошкольные учреждения. В детском саду села Ягодная Поляна проведены работы по благоустройству.