• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 32 (492) от 20.08.2022 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

В преддверии Дня знаний школа села Широкое провела традиционную благотворительную акцию «Добрый портфель», в рамках которой педагоги О.В.Макеева, Т.В. Макеева, А.В. Игнатьевна, Е.С.Чапаева и учащиеся школы Ксения и Анастасия Чапаевы собрали для ребят все необходимое для учёбы: тетради, обложки, альбомы для рисования, краски, пластилин, цветную бумагу и картон, ручки, карандаши и кисточки.

Теперь ребята 1 сентября приступят к занятиям в полной готовности.

 

Управление образования администрации муниципального района

В преддверии праздника «День Государственного флага Российской Федерации» в дошкольной группе села Курдюм прошел информационный час «Триколор страны родной».

В мае учащимися 11 класса школы с.Октябрьский Городок была высажена «Аллея выпускников». Во время трудовой практики учащиеся в течение всего летнего периода ухаживают за хвойными саженцами: поливают и пропалывают.

Коллектив школы с. Октябрьский Городок ежегодно принимает участие в благотворительной акции «Добрый портфель». И этот год не стал исключением.

В развитии каждого ребенка не малую роль играют подвижные игры. В школе села Сторожевка в рамках дворовой практики прошло мероприятие «Веселые каникулы».

Аграрии Татищевского муниципального района завершили уборку озимых культур. Обмолочено 23,0 тыс. гектаров, намолот зерна составил 75,4 тыс. тонн при средней урожайности по району 32,8 ц/га.

Во время летних прогулок в дошкольной группе школы с.Широкое дошколята знакомятся с природой и получают экологическое воспитание. Ребята оказывают помощь по уходу за цветущими растениями, высаженными на клумбах, они украшают прогулочный участок, делают его уютным, живописным и радостным.

В пятницу, 19 августа, глават района П.В.Сурков ознакомился с ходом работ по благоустройству территории у Татищевского лицея.

В Мизино-Лапшиновском сельском клубе прошла детская игровая дискотека «Танцы для всех».