• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Уважаемые жители Татищевского района! Только до  31 августа во всех почтовых отделения района будет проводиться льготная подписка на газету "Вестник".

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также в рамках профилактического мероприятия «Внимание, юный пешеход!», сотрудниками ОГИБДД совместно с представителем общественного Совета при отделе МВД России по Татищевскому району, настоятелем Татищевского храма в честь Казанской иконы Божьей Матери священником Антонием Сотниковым проведена информационно-профилактическая акция «Ваш ребенок – пешеход!».

Тема: «Правонарушение, преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток осознает совершаемые им противоправные действия, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Специалисты Садовской сельской библиотеки провели для ребят мероприятие в формате круглого стола, посвященного данной теме.

В четверг, 18 августа, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, в рамках инспекционной поездки посетил сквер «У вертолета» (продолжение), где в настоящее время реализуется завершающий этап строительных работ по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В рамках реализации проекта «Саратовская, старинная, ямчатая» в Ягодно-Полянской сельской библиотеке прошел мастер-класс по лепке из глины народной игрушки.

Уважаемые жители р.п.Татищево!  В связи с порывом трубопровода на ул. Дзержинского, 19 августа 2022 года с 08.00 будет произведено отключение водоснабжения по улицам: переулок Садовый, Дзержинского, Шигаева, 1-я Ленинская, до завершения ремонтно-восстановительных работ.

17 августа 2022 года состоялось заседание Общественного совета Татищевского муниципального района.

17 августа 2022 года состоялось заседание Молодежной общественной организации Татищевского муниципального района.

В июле - августе 2022 года проходил Всероссийский творческий конкурс «Мирное небо». Конкурс содействует возрождению и развитию российской культуры, а также направлен на сохранение и развитие культурного потенциала общества.

В рамках мероприятий, посвященных Году народного искусства и нематериального культурного наследия России, в Курдюмском сельском клубе для детей, посещающих дворовую площадку, прошла игровая программа «Игры народов России».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL